▼ Abra la categoría Menú ▼
La principal Salud SINUSITIS


Excedrin Pain Relief Caplets Extra Strength 24 ea (Pack de 4)

Excedrin Pain Relief Caplets Extra Strength 24 ea (Pack de 4)
Rebate 22 %

Información del Producto

Al utilizar este producto, si se producen cambios en el comportamiento con náuseas y vómitos, consultar a un médico, ya que estos síntomas podrían ser una señal temprana del síndrome de Reye, una enfermedad rara pero grave este prodcuto es muy bueno
Marca: Excedrin
Productos: Disponible
Costo: 40.90
Precio de descuento: 31.90
Ahorrar: -9
Número de:
  • Descripción
Los textos relacionados con el producto aún no han sido traducidos. Para una traducción automática (por Google), haga clic en «Translate»

Paquete de 4
Indicaciones
Para el alivio temporal de los menores dolores y molestias debido a:
dolor de cabeza
un resfriado
artritis
dolores musculares
sinusitis
dolor de muelas
premenstrual y menstrual
síndrome de Reye: Los niños y adolescentes que tienen o se están recuperando de la varicela o síntomas de gripe no deben usar este producto. Al utilizar este producto, si se producen cambios en el comportamiento con náuseas y vómitos, consultar a un médico, ya que estos síntomas podrían ser una señal temprana del síndrome de Reye, una enfermedad rara pero grave. Alerta de alergia: La aspirina puede causar una reacción alérgica grave que puede incluir:
urticaria
hinchazón facial
asma
estilo choque
Advertencia para el hígado: Este producto contiene acetaminofén. daño hepático grave puede ocurrir si toma
más de 8 tabletas en 24 horas, que es la cantidad máxima diaria
con otros medicamentos que contengan acetaminofén
3 o más bebidas alcohólicas al día durante el uso de este producto
sangrado estomacal Advertencia: Este producto contiene un AINE, que puede causar malestar severo sangrado. La posibilidad es mayor si
60 años o mayores
han tenido el estómago úlceras o problemas de sangrado
tomar una sangre adelgazamiento (anticoagulante) o esteroide
tomar otros fármacos que contienen prescripción o sin prescripción NSAIDs (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, u otros)
tener 3 o más bebidas alcohólicas por día durante el uso de este producto
tomar más o por más tiempo de lo indicado
cafeína Advertencia: La dosis recomendada de este producto contiene tanta cafeína como una taza de café. Limitar el uso de medicamentos que contienen cafeína, alimentos o bebidas mientras toma este producto porque demasiada cafeína puede causar nerviosismo, irritabilidad, insomnio y, ocasionalmente, latidos rápidos del corazón.
No utilice
si alguna vez ha tenido una reacción alérgica al paracetamol, la aspirina o cualquier otro analgésico / antipirético
con cualquier otro medicamento que contenga acetaminofén (recetado / venta libre). Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, consulta a un médico o farmacéutico
Consulta a un médico antes de usar si usted tiene:
enfermedad hepática
estómago sangrado advertencia se aplica a usted
usted tiene un historial de problemas de estómago, como la acidez
tiene presión arterial alta, enfermedades del corazón, cirrosis hepática, enfermedad renal o
tomando un diurético
asma
Pregunta un médico o farmacéutico antes de usar si están tomando
cualquier otro medicamento que contenga un AINE (con o sin receta)
una adelgazamiento de la sangre para (anticoagulante) o esteroide
un medicamento con receta para la diabetes, gota o artritis < li style = "list-style: none">
cualquier otra droga, o tiene un médico de atención para cualquier estilo = estado grave
Pare el uso y consulte al médico si:
se produce una reacción alérgica. Buscar ayuda médica de inmediato .
experimenta cualquiera de los siguientes signos de sangrado en el estómago; sentir, vomita sangre débil, tiene deposiciones con sangre o negras, tener dolor de estómago que no mejora
zumbido en los oídos o pérdida de la audición se produce ..
zona dolorida es roja o inflamada
El dolor empeora o dura más de 10 días
fiebre empeora o dura más de 3 días
se presentan nuevos síntomas
Si g embarazada o feedin lactancia, consulte a un profesional de la salud antes de usar. Es especialmente importante no usar aspirina durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que específicamente se lo indique un médico, ya que puede causar problemas en el feto o complicaciones durante el parto.
Mantener fuera del alcance de los niños .
En caso de

ADVERTENCIA: Debido a nuestra gran selección de Miles de Productos de primera calidad, a veces se encuentran productos en España, cuyos textos están muy mal traducidos por la traducción automática y no siempre son comprensibles, de antemano pedimos disculpas. Se puede hacer clic en el botón Traducir sobre la descripción de los productos para ver la traducción original en Inglés...
Exención de responsabilidad: Mientras trabajamos para asegurar que la información del producto sea la correcta, en ocasiones los fabricantes pueden modificar sus listas de ingredientes, envases y materiales. El producto real puede contener más y/o menos información a la mostrada en nuestro sitio Web. Le recomendamos no utilizar únicamente la información presentada y que siempre lea las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir cualquier producto. Para obtener información adicional acerca de un producto, póngase en contacto con el fabricante. El contenido de este sitio es para fines de referencia y no pretende sustituir a un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud certificado. No se debe utilizar esta información para autodiagnosticarse o para tratar un problema de salud o enfermedad. Póngase en contacto con su proveedor de atención médica de inmediato si sospecha que tiene un problema médico. Las informaciones relacionada con los suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la Administración de Alimentos y Medicamentos y no están destinados para diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición de salud. Drugstorespain.com no asume ninguna responsabilidad por imprecisiones o inexactitudes acerca de los productos.

Críticas y comentarios



Include security image CAPCHA.
Recargar codigo