▼ Abra la categoría Menú ▼
La principal Salud SINUSITIS


DRISTAN fría tabletas Multi-Symptom 20 Tablas (paquete de 6)

Rebate 22.8 %

Información del Producto

Paquete de 6 Prompt alivio. Ingredientes activos: Por comprimido: El acetaminofeno USP 325 mg; Maleato de clorfeniramina USP 2 mg; Fenilefrina HCl USP 5 mg Ingredientes Inactivos: Estearato de calcio; Croscarmelosa sódica; crospovidona; D & C Yellow No. 10, Laca de aluminio; FD & C Yellow No.
Marca: DRISTAN
Productos: Disponible
Costo: 65.90
Precio de descuento: 50.90
Ahorrar: -15
Número de:
  • Descripción
Los textos relacionados con el producto aún no han sido traducidos. Para una traducción automática (por Google), haga clic en «Translate»
Paquete de 6
Prompt alivio. Ingredientes activos: Por comprimido: El acetaminofeno USP 325 mg; Maleato de clorfeniramina USP 2 mg; Fenilefrina HCl USP 5 mg Ingredientes Inactivos: Estearato de calcio; Croscarmelosa sódica; crospovidona; D & C Yellow No. 10, Laca de aluminio; FD & C Yellow No. 6, Laca de aluminio; hipromelosa; Celulosa microcristalina; Polietilenglicol; povidona; Almidón pregelatinizado; El ácido esteárico Usos: Alivia temporalmente estos síntomas asociados con un resfriado o gripe: dolor de cabeza, congestión nasal, dolor de garganta, fiebre, dolores musculares, dolores y molestias menores. El alivio temporal de dolores menores, dolores y dolor de cabeza, así como los síntomas de la fiebre del heno u otras alergias respiratorias superiores: nariz que moquea; estornudos; congestión nasal; picazón de la nariz o la garganta; ojos llorosos y con picazón. Alivia temporalmente dolores menores, dolores, dolor de cabeza y la congestión nasal, así como la congestión nasal y la presión, y reduce la inflamación de los conductos nasales asociados con sinusitis.
ADVERTENCIA: Debido a nuestra gran selección de Miles de Productos de primera calidad, a veces se encuentran productos en España, cuyos textos están muy mal traducidos por la traducción automática y no siempre son comprensibles, de antemano pedimos disculpas. Se puede hacer clic en el botón Traducir sobre la descripción de los productos para ver la traducción original en Inglés...
Exención de responsabilidad: Mientras trabajamos para asegurar que la información del producto sea la correcta, en ocasiones los fabricantes pueden modificar sus listas de ingredientes, envases y materiales. El producto real puede contener más y/o menos información a la mostrada en nuestro sitio Web. Le recomendamos no utilizar únicamente la información presentada y que siempre lea las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir cualquier producto. Para obtener información adicional acerca de un producto, póngase en contacto con el fabricante. El contenido de este sitio es para fines de referencia y no pretende sustituir a un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud certificado. No se debe utilizar esta información para autodiagnosticarse o para tratar un problema de salud o enfermedad. Póngase en contacto con su proveedor de atención médica de inmediato si sospecha que tiene un problema médico. Las informaciones relacionada con los suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la Administración de Alimentos y Medicamentos y no están destinados para diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición de salud. Drugstorespain.com no asume ninguna responsabilidad por imprecisiones o inexactitudes acerca de los productos.

Críticas y comentarios



Include security image CAPCHA.
Recargar codigo