▼ Abra la categoría Menú ▼
La principal Salud DOLORES DE GARGANTA


equate infantil suspensión de ibuprofeno uva Analgésico de 4 onzas

Rebate 23.3 %

Información del Producto

equate infantil suspensión de ibuprofeno uva dolor de garganta Analgésico reduce temporalmente la fiebre y alivia los dolores y molestias menores en los niños de 2-11 años de edad. equate Analgésico de 4 onzas, se recomienda para su uso con el resfriado común, gripe, dolor de garganta, dolor
Marca: Equate
Productos: Disponible
Costo: 12.90
Precio de descuento: 9.90
Ahorrar: -3
Número de:
  • Descripción
Los textos relacionados con el producto aún no han sido traducidos. Para una traducción automática (por Google), haga clic en «Translate»
equate infantil suspensión de ibuprofeno de uva, 4 oz: Ibuprofen Suspensión Oral infantil, 100 mg por 5 ml, se puede utilizar como un reductor de analgésico / fiebre para niños entre 2 y 11 años de edad. El ibuprofeno de los niños es libre de alcohol, y tiene una duración de hasta 8 horas Ibuprofen suspensión oral de los niños es un fármaco anti-inflamatorio no esteroide (NSAID) que viene en 3 sabores (Berry, goma de mascar y de la uva) -. Temporalmente reducir la fiebre y el alivio temporal de dolores y molestias menores debido al resfriado común, gripe, dolor de garganta, dolor de cabeza y dolor de muelas. sabor a uva
ADVERTENCIA: Debido a nuestra gran selección de Miles de Productos de primera calidad, a veces se encuentran productos en España, cuyos textos están muy mal traducidos por la traducción automática y no siempre son comprensibles, de antemano pedimos disculpas. Se puede hacer clic en el botón Traducir sobre la descripción de los productos para ver la traducción original en Inglés...
Exención de responsabilidad: Mientras trabajamos para asegurar que la información del producto sea la correcta, en ocasiones los fabricantes pueden modificar sus listas de ingredientes, envases y materiales. El producto real puede contener más y/o menos información a la mostrada en nuestro sitio Web. Le recomendamos no utilizar únicamente la información presentada y que siempre lea las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir cualquier producto. Para obtener información adicional acerca de un producto, póngase en contacto con el fabricante. El contenido de este sitio es para fines de referencia y no pretende sustituir a un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud certificado. No se debe utilizar esta información para autodiagnosticarse o para tratar un problema de salud o enfermedad. Póngase en contacto con su proveedor de atención médica de inmediato si sospecha que tiene un problema médico. Las informaciones relacionada con los suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la Administración de Alimentos y Medicamentos y no están destinados para diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición de salud. Drugstorespain.com no asume ninguna responsabilidad por imprecisiones o inexactitudes acerca de los productos.

Críticas y comentarios



Include security image CAPCHA.
Recargar codigo