▼ Abra la categoría Menú ▼
La principal Cuidado Personal


ADVIL LIQUIGELS ANALGESICO Y ANTIFIEBRE IBUPROFENO SOLUBILIZADO 200MG 200 CAPSULAS

Rebate 24.5 %

Información del Producto

Alivio rápido del dolor líquido: Advil Liqui-Gels Ibuprofeno 200mg proporciona un alivio rápido del dolor líquido dondequiera que esté el dolor; Nuestras potentes cápsulas llenas de líquido son perfectas para el dolor menor de la artritis, el dolor de espalda y el dolor del resfriado común
Marca: Advil
Productos: Disponible
Costo: 44.90
Precio de descuento: 33.90
Ahorrar: -11
Número de:
  • Descripción
Los textos relacionados con el producto aún no han sido traducidos. Para una traducción automática (por Google), haga clic en «Translate»
Alivio rápido del dolor líquido: Advil Liqui-Gels Ibuprofeno 200mg proporciona un alivio rápido del dolor líquido dondequiera que esté el dolor; Nuestras potentes cápsulas llenas de líquido son perfectas para el dolor menor de la artritis, el dolor de espalda y el dolor del resfriado común Alivia el dolor y reduce la fiebre : Ya sea que tenga dolores musculares ocasionales, dolor de espalda, dolor artrítico leve u otros dolores, Advil Liqui-Gels trabaja rápidamente para combatir el dolor en el sitio de la inflamación para que pueda obtener alivio donde lo necesita; Absorción rápida, alivio rápido : La gente elige Advil para un tratamiento rápido y eficaz de los dolores graves, incluidos los dolores de cabeza, la lumbalgia, el dolor de las articulaciones y el dolor artrítico: Para personas de 12 años o más; Añada hoy Advil Liqui-Gels a su cesta y la marca nº 1 de ibuprofeno para el alivio del dolor: Poder sobre el dolor con la marca nº 1 de ibuprofeno. Marca número 1 de ibuprofeno vendida; millones de personas han elegido Advil para aliviar sus dolores y molestias durante más de 35 años Producto elegible para la HSA y la FHA

Tamaño: 200 unidades (paquete de 1) La vida va rápida - necesitas un analgésico que vaya rápido también. Los Advil Liqui-Gels proporcionan un alivio rápido y líquido del dolor y las molestias. Nada funciona más rápido que los geles líquidos Advil para aliviar el dolor. El principio activo de Advil Liqui-Gels, el ibuprofeno, ya está disuelto en una cápsula de gelatina blanda. En pocos minutos, obtendrá un alivio rápido cuando y donde más lo necesite. Los Advil Liqui-Gels están diseñados para una rápida absorción, proporcionando horas de alivio del dolor. Los pacientes y los médicos han confiado en Advil para tratar muchos tipos de dolor agudo, incluido el alivio de los dolores de cabeza, los dolores musculares, los calambres menstruales, los dolores artríticos menores y los dolores articulares. Utilizar según las indicaciones. Cualquier medicamento puede tener efectos secundarios. No debe exceder la dosis recomendada ya que esto aumentará el riesgo de efectos secundarios. Para maximizar los beneficios y minimizar los riesgos, es importante utilizar los medicamentos sin receta médica de forma responsable, de acuerdo con la etiqueta, y consultar a un médico o farmacéutico si tiene alguna duda. Consulte la etiqueta para ver las advertencias completas y la información importante. Información de seguridad Alerta de alergia: El ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria hinchazón facial asma (sibilancias) shock cutáneo enrojecimiento erupción cutánea ampollas Si se produce una reacción alérgica, interrumpa su uso y busque atención médica inmediatamente. Advertencia sobre la hemorragia estomacal: Este producto contiene un AINE, que puede causar una hemorragia estomacal grave. El riesgo es mayor si: tiene 60 años o más, ha tenido úlceras de estómago o problemas de hemorragia, está tomando anticoagulantes, está tomando un anticoagulante ... Ingredientes Ingredientes activos (en cada cápsula) Ibuprofeno solubilizado igual a 200mg de ibuprofeno (AINE)* - Alivio del dolor/Reducción de la fiebre. (Presente como ácido libre y sal de potasio) * Antiinflamatorio no esteroideo. Ingredientes inactivos: Aceite de coco, FD&C Verde nº 3, gelatina, lecitina, tinta farmacéutica, polietilenglicol, hidróxido de potasio, agua purificada, sorbitán, sorbitol Modo de empleo No tomar más de lo indicado. Debe utilizarse la dosis efectiva más baja. Adultos y niños mayores de 12 años: tomar 1 cápsula cada 4 ó 6 horas mientras persistan los síntomas. Si el dolor o la fiebre no responden a 1 cápsula, pueden utilizarse 2 cápsulas. No exceda de 6 cápsulas en 24 horas a menos que lo indique un médico. Niños menores de 12 años: consultar al médico. Los descargos de responsabilidad de los suplementos dietéticos no han sido evaluados por la FDA y no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición. Garantía de satisfacción Si por alguna razón no está satisfecho con un producto de GSK Consumer Healthcare, GSK Consumer Healthcare le devolverá su dinero en un plazo de 45 días a partir de la fecha de compra. Tenga en cuenta que, dado que GSK no puede controlar la calidad de sus productos vendidos por vendedores no autorizados, la garantía no está disponible para los productos adquiridos a vendedores no autorizados debido a posibles problemas de calidad que escapan al control de GSK. Para más información, póngase en contacto directamente con GSK Consumer Healthcare. Las declaraciones relativas a los suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no pretenden diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición.
ADVERTENCIA: Debido a nuestra gran selección de Miles de Productos de primera calidad, a veces se encuentran productos en España, cuyos textos están muy mal traducidos por la traducción automática y no siempre son comprensibles, de antemano pedimos disculpas. Se puede hacer clic en el botón Traducir sobre la descripción de los productos para ver la traducción original en Inglés...
Exención de responsabilidad: Mientras trabajamos para asegurar que la información del producto sea la correcta, en ocasiones los fabricantes pueden modificar sus listas de ingredientes, envases y materiales. El producto real puede contener más y/o menos información a la mostrada en nuestro sitio Web. Le recomendamos no utilizar únicamente la información presentada y que siempre lea las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir cualquier producto. Para obtener información adicional acerca de un producto, póngase en contacto con el fabricante. El contenido de este sitio es para fines de referencia y no pretende sustituir a un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud certificado. No se debe utilizar esta información para autodiagnosticarse o para tratar un problema de salud o enfermedad. Póngase en contacto con su proveedor de atención médica de inmediato si sospecha que tiene un problema médico. Las informaciones relacionada con los suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la Administración de Alimentos y Medicamentos y no están destinados para diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición de salud. Drugstorespain.com no asume ninguna responsabilidad por imprecisiones o inexactitudes acerca de los productos.

Críticas y comentarios



Include security image CAPCHA.
Recargar codigo