▼ Abra la categoría Menú ▼
La principal Cuidado Personal


ADVIL LIQUIGELS IBUPROFENO 200MG 50 SOBRES DE 2 CAPSULAS

ADVIL LIQUIGELS IBUPROFENO 200MG 50 SOBRES DE 2 CAPSULAS
Rebate 24.4 %

Información del Producto

PARA EL ALIVIO RÁPIDO DEL DOLOR LÍQUIDO: Los Advil Liqui-Gels le ayudan a sentirse mejor rápidamente El medicamento de los Advil Liqui-Gels (Ibuprofeno) ya está disuelto en una cápsula de gelatina blanda y actúa rápidamente para aliviar el dolor en el lugar de la inflamación ENVASE FÁCIL
Marca: Advil
Productos: Disponible
Costo: 36.90
Precio de descuento: 27.90
Ahorrar: -9
Número de:
  • Descripción
Los textos relacionados con el producto aún no han sido traducidos. Para una traducción automática (por Google), haga clic en «Translate»
PARA EL ALIVIO RÁPIDO DEL DOLOR LÍQUIDO: Los Advil Liqui-Gels le ayudan a sentirse mejor rápidamente El medicamento de los Advil Liqui-Gels (Ibuprofeno) ya está disuelto en una cápsula de gelatina blanda y actúa rápidamente para aliviar el dolor en el lugar de la inflamación ENVASE FÁCIL DE USAR Perfecto para viajes, bolsos de boda, monederos, carteras, kits de supervivencia médica y universitaria, y para cualquier persona que necesite Advil sobre la marcha. Los paquetes de dos cápsulas, fáciles de transportar, proporcionan un potente alivio del dolor sobre la marcha para los dolores de cabeza y de espalda: los paquetes de Advil para el dolor tratan eficazmente los dolores más persistentes, incluidos los dolores de cabeza, los dolores musculares, los dolores de espalda, los dolores articulares y los dolores artríticos: Para mayores de 12 años Agregue hoy a su carrito los Geles Líquidos Advil y el poder de aliviar el dolor ELECCIÓN Nº 1 PARA EL DOLOR: El poder de aliviar el dolor con el analgésico Nº 1 en ventas Millones de personas han elegido Advil para aliviar sus dolores y molestias durante más de 30 años.

Los Liqui-Gels de Advil están disponibles en envases de dos cápsulas fáciles de llevar para aliviar rápidamente el dolor líquido sobre la marcha para los dolores de cabeza, el dolor de espalda, los dolores menstruales, los dolores musculares y otros dolores persistentes. La fórmula de Advil Liqui-Gels de acción rápida está diseñada para una rápida absorción, proporcionando un rápido alivio del dolor. Las cápsulas Advil Liqui-Gel proporcionan un alivio eficaz y duradero del dolor. El analgésico contenido en Advil Liqui-Gels es ibuprofeno solubilizado, un antiinflamatorio no esteroideo (AINE) que, tomado según las indicaciones, es un analgésico y antifebril seguro y eficaz. Ningún otro analgésico de venta libre ha demostrado ser más rápido o más potente que Advil Liqui-Gels. Obtendrá un alivio rápido donde más lo necesita en cuestión de minutos. Utilizar según las indicaciones. Cualquier medicamento puede tener efectos secundarios. No debe exceder la dosis recomendada ya que esto aumentará el riesgo de efectos secundarios. Para maximizar los beneficios y minimizar los riesgos, es importante utilizar los medicamentos sin receta médica de forma responsable, de acuerdo con la etiqueta, y consultar a un médico o farmacéutico si tiene alguna duda. Consulte la etiqueta para ver las advertencias completas y la información importante. Uso de la información de seguridad: Alivia temporalmente los dolores menores debidos a: dolor de cabeza, dolor de muelas, dolor de espalda, dolores menstruales, resfriado, dolores musculares, dolor de artritis menor, reduce temporalmente la fiebre Indicaciones Alivia temporalmente los dolores menores debidos a: dolor de cabeza, dolor de espalda, resfriado, dolor de artritis menor, dolor de muelas, dolores menstruales, dolores musculares. Reduce temporalmente la fiebre. Ingredientes Las declaraciones de los complementos alimenticios no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición. Garantía de satisfacción Si por alguna razón no estás satisfecho con un producto de GSK Consumer Healthcare, GSK Consumer Healthcare te devolverá el dinero en un plazo de 45 días desde la compra. Tenga en cuenta que, dado que GSK no puede controlar la calidad de sus productos vendidos por vendedores no autorizados, la garantía no está disponible para los productos adquiridos a vendedores no autorizados debido a posibles problemas de calidad que escapan al control de GSK. Para más información, póngase en contacto directamente con GSK Consumer Healthcare. Instrucciones No tomar más de lo indicado. Debe utilizarse la dosis efectiva más baja. Adultos y niños mayores de 12 años: Tomar 1 cápsula cada 4-6 horas mientras persistan los síntomas. Si el dolor o la fiebre no responden a 1 cápsula, pueden utilizarse 2 cápsulas. No exceda de 6 cápsulas en 24 horas a menos que lo indique un médico. Niños menores de 12 años: consultar al médico. Los descargos de responsabilidad de los suplementos dietéticos no han sido evaluados por la FDA y no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición. Garantía de satisfacción Si por alguna razón no está satisfecho con un producto de GSK Consumer Healthcare, GSK Consumer Healthcare le devolverá su dinero en un plazo de 45 días a partir de la fecha de compra. Tenga en cuenta que, dado que GSK no puede controlar la calidad de sus productos vendidos por vendedores no autorizados, la garantía no está disponible para los productos adquiridos a vendedores no autorizados debido a posibles problemas de calidad que escapan al control de GSK. Para más información, póngase en contacto directamente con GSK Consumer Healthcare. Las declaraciones relativas a los suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no pretenden diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición.
ADVERTENCIA: Debido a nuestra gran selección de Miles de Productos de primera calidad, a veces se encuentran productos en España, cuyos textos están muy mal traducidos por la traducción automática y no siempre son comprensibles, de antemano pedimos disculpas. Se puede hacer clic en el botón Traducir sobre la descripción de los productos para ver la traducción original en Inglés...
Exención de responsabilidad: Mientras trabajamos para asegurar que la información del producto sea la correcta, en ocasiones los fabricantes pueden modificar sus listas de ingredientes, envases y materiales. El producto real puede contener más y/o menos información a la mostrada en nuestro sitio Web. Le recomendamos no utilizar únicamente la información presentada y que siempre lea las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir cualquier producto. Para obtener información adicional acerca de un producto, póngase en contacto con el fabricante. El contenido de este sitio es para fines de referencia y no pretende sustituir a un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud certificado. No se debe utilizar esta información para autodiagnosticarse o para tratar un problema de salud o enfermedad. Póngase en contacto con su proveedor de atención médica de inmediato si sospecha que tiene un problema médico. Las informaciones relacionada con los suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la Administración de Alimentos y Medicamentos y no están destinados para diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición de salud. Drugstorespain.com no asume ninguna responsabilidad por imprecisiones o inexactitudes acerca de los productos.

Críticas y comentarios



Include security image CAPCHA.
Recargar codigo